Эксперты назвали простой способ избавления от седины

0

Появление седины в волосах у некоторых людей вызывает страх и беспокойство. Однако учёные из Колумбийского университета (США) смогли доказать, что снизить количество седых волос можно достаточно простым способом. Для этого необходимо просто стать спокойнее.

К таким выводам американские исследователи пришли проведя эксперимент с участием 14 добровольцев. У них были взяты 400 образцов волос, состояние которых сопоставлялось с определёнными периодами жизни участников. Эксперты при этом особое внимание уделяли такому фактору, как увеличение длины волоса за один месяц в среднем на один сантиметр.

В качестве примера исследователи провели состояние волос одной из участниц, которая столкнулась с трудными периодами своей жизни. Эксперты заметили, что стресс, связанный с разводом, способствовал увеличению количества седых волос. В то время, когда эмоциональное состояние участницы улучшилось и пришло в норму, количество седых волос практически исчезло.

Учёные, на основании этого, сделали выводы, что нормализация психологического состояния может способствовать восстановлению естественного цвета волос. По данным учёных, как поседение волос, таки их восстановление, в среднем может составлять около трёх месяцев.

Комментарии закрыты