Медики определили наиболее эффективное натуральное средство от облысения

0

Выпадение волос у людей является немалой проблемой. Над изучением причин выпадения волос и способами устранения данного недуга трудятся исследователи различных стран мира. Один из таких методов, не требующих особых затрат опубликовало на своих страницах издание Express.

К потере волос могут привести различные факторы: стрессовые ситуации, резкое похудение, недостаток железа в организме и другие причины. Устранение данных причин, несомненно является важным шагом на пути сохранения волос. Медики рекомендуют так же для предупреждения выпадения волос использовать масло розмарина.

«После того, как вы вымоете волосы, необходимо нанести на них и втереть в кожу головы смесь из масла розмарина и кокосовым или растительным маслом, а затем промыть чистой водой. Такую процедуру следует повторять несколько раз в неделю«, — сообщают эксперты.

Как масло розмарина, так и кокосовое масло содержит соединения, защищающие волосяные фолликулы от потери белка. Отмечено, что у людей, использующих такие составы для волос, имеют боле здоровую и густую шевелюру.

Комментарии закрыты