Исследование: COVID-19 повлиял на когнитивные способности людей

0

На страницах издания Daily Mail опубликованы результаты исследований, проведенных экспертами из Университета Макгилла и Монреальского неврологического института среди американских жителей, в которых сообщается, что беспокойство, связанное с КОВИД-19 оказывает влияние на мышление и мешает быстро обрабатывать и запоминать информацию.

Над изучением взаимосвязи между ковидом и снижением способностей выполнять простые когнитивные тесты, группа ученых трудилась на протяжении почти трех месяцев. За этот период ученые смогли выяснить, что кроме того, что повышенная тревожность из-за распространения нового коронавируса, вызвала снижение в некотором роде, когнитивных способностей среди американского населения, так и исказило их представление об уровне опасности. Всего за период исследования были опрошены около 1 500 граждан США.

«В ходе исследования мы определили, что постоянное беспокойство, стресс смогли повлиять на способность думать, принимать решения, а также составлять планы на будущее. У многих людей было отмечено увеличенное ощущение риска, которое заставило их искать ответы на вопросы в интернет — источниках, что в свою очередь еще больше увеличило риск тревожности. Вместе с этим у людей снизилась способность к планированию и управлению стрессовыми ситуациями», — сообщила автор проекта Кевин да Силва Кастанейра.

Комментарии закрыты