Рак кожи: Симптомы, диагностика, лечение

0

Сегодня рак кожи занимает лидирующие позиции среди всех злокачественных образований. Для мужчин среди всех видов рака эта проблема находится на третьем месте, а для женщин и вовсе – на втором. И число заболевших с каждым годом становится только выше. К счастью, любая израильская клиника лечения рака кожи сможет помочь побороть опасное заболевание, если вовремя его выявить. В этой статье рассмотрим основные симптомы, методы диагностики и виды лечения данного вида рака.

Симптомы

Именно ранняя диагностика заболевания является основным средством противодействия раку кожи. Как отмечают специалисты, если своевременно обнаружить угрозу, можно будет без труда побороть это образование. Но на что же обратить внимание?

Несмотря на то, что у каждого вида рака кожи есть свои отличительные признаки, существуют и симптомы, свойственные для всех. Среди них можно назвать:

  • Боли в области образования, которые усиливаются при давлении;
  • Кожа меняет цвет;
  • Жжение, дискомфорт;
  • Появление язв и кровотечение;
  • Уплотнение кожи в области образования.

Это лишь ряд признаков, которые могут указывать на наличие рака кожи. На деле же их значительно больше. Однако для того, чтобы поставить четкий диагноз, стоит направиться к своему лечащему врачу, который назначит надлежащий тип диагностики.

Диагностика

Сегодняшние инструменты диагностики достаточно разнообразны. В их число входят знакомые многим УЗИ, КТ и МРТ. Но есть и другие виды диагностических средств. К примеру, биопсия с последующей гистологией позволяет досконально изучить природу новообразования. Кроме того, существует методика цифровой дерматоскопии, которая проводится посредством цифровой камеры, фиксирующей все потенциально опасные участки кожи.

Но какой бы метод не задействовался, качественный специалист обязательно сможет точно определить наличие рака кожи у пациента. После этого остается лишь заняться надлежащим лечением.

Лечение

К счастью, методов лечения на сегодняшний момент имеется целая уйма. Только хирургический подход, помимо классического метода, включает такие разновидности, как удаление образования:

  • Лазером;
  • Жидким азотом;
  • Методом электрокоагуляции;
  • Радиоволновое удаление.

Ну а если добавить сюда такие методики, как иммунотерапия, химио и радиотерапия, становится понятно, что современная медицина значительно продвинулась в вопросе лечения рака кожи.

Остается лишь сделать все возможное, чтобы не запустить болезнь и вовремя заняться ее лечением. И тогда с преодолением опасного этапа жизни не возникнет никаких проблем.

Комментарии закрыты