Мезотерапия – запускаем время вспять

0

В последние годы все более популярной становится естественная красота. Ухоженное лицо и подтянутая фигура становятся визитной карточкой любой женщины. Но как быть, если юность позади, а красиво выглядеть не только хочется, но и обязывает положение? К счастью, вернуть молодость сегодня можно без вредных для здоровья оперативных вмешательств – с помощью различных омолаживающих процедур. Одной из таких является мезотерапия.

Например, пройти комплекс этих омолаживающих процедур можно в клинике «Доктор Мезо». Это клиника лазерной косметологии в Москве, где вы можете узнать у доктора, подходит ли вам эта процедура, уточнить ее стоимость и записаться на прохождение мезотерапии лица и тела. Отметим, что цена на эту процедуру в клинике одна из самых выгодных в Москве.

Что дает процедура омоложения

Процедура мезотерапии позволяет обновить и восстановить кожу лица, шеи, кистей рук и других участков тела с нежными кожными покровами. После курса мезотерапии разглаживаются мелкие морщинки, «гусиные лапки» вокруг глаз, мимические морщины становятся меньше, кожа рук снова обретает гладкость и шелковистость.

Кроме того, современная мезотерапия:

  • способствует укреплению иммунитета
  • оказывает общеоздоровительное влияние на организм
  • омолаживает клетки

Что такое мезотерапия

Мезотерапией называется способ доставки лекарственных препаратов к проблемным зонам на коже. В состав лечебных смесей входят витамины, вытяжки из лекарственных растений, препараты гомеопатии, и, при необходимости, некоторые медицинские средства. Точный состав коктейля определяет врач после сбора анамнеза и согласования с пациентом задач, которые необходимо решить посредством мезотерапии.

Введение препаратов под кожу осуществляется совершенно безболезненно. Высокая концентрация средств в месте введения сохраняется на протяжении длительного времени. Воздействие лечебных веществ позволяет ускорить обменные процессы на уровне клеток, интенсифицировать локальный кровоток, обеспечить быструю доставку питательных веществ ко всем слоям кожи. Таким образом, клетки лица и зон, где проводилась процедура, в течении длительного времени получают вещества, которые позволяют им быстро регенерировать и, следовательно, улучшать внешний вид кожи.

Показания к мезотерапии

Показаниями для проведения курса процедур являются:

  • мимические морщины
  • излишки жира
  • возрастная пигментация
  • сосудистые звездочки
  • растяжки
  • рубцы и шрамы
  • купероз
  • акне

Также для процедуры имеется ряд противопоказаний, в том числе индивидуальная непереносимость, сахарный диабет, онкология, сосудистые патология, беременность, инфекционные заболевания и некоторые другие заболевания, подробно о которых может рассказать доктор.

Комментарии закрыты