Установлен важный признак развивающегося слабоумия

0

Если ходьба к почтовому ящику занимает больше времени, чем раньше, новые исследования показывают, что вы можете попросить своего врача проверить ваши мыслительные навыки, сообщает Daily MedNews.

В исследовании приняли участие почти 17 000 взрослых старше 65 лет, и они обнаружили, что те, кто ходит примерно на 5% медленнее и более каждый год, а также имеет снижение памяти, наиболее склонны к развитию деменции.

Результаты исследования были опубликованы в журнале JAMA Network Open.

«Эти результаты подчеркивают важность походки в оценке риска деменции», — сказала CNN автор соответствующего исследования Тая Коллиер, научный сотрудник Клинической школы Полуострова при Университете Монаша в Виктории, Австралия.

Эти результаты перекликаются с результатами исследования 2020 года, в котором приняли участие почти 9000 взрослых американцев, которые обнаружили связь между замедленной скоростью ходьбы, снижением памяти и будущим риском развития деменции.

Исследования показывают, что связь между скоростью ходьбы и снижением умственных функций может быть вызвана сокращением правого гиппокампа — части мозга, которая отвечает за обучение, воспоминания и способность ориентироваться.

В то же время предыдущие исследования также показали, что аэробные упражнения, такие как быстрая ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде и танцы, могут увеличить гиппокамп и улучшить некоторые области памяти.

И только потому, что у кого-то есть так называемые легкие когнитивные нарушения (MCI), это не значит, что у него будет развиваться деменция. По данным Национального института старения США, только от 10% до 20% людей в возрасте 65 лет и старше с МРП развивают деменцию в течение года, в котором также говорится, что «во многих случаях симптомы МРП могут оставаться прежними или даже улучшаться».

О том, как прогулки могут помочь предотвратить рак — читайте далее.

Комментарии закрыты