Названы простые приемы, которые помогут выглядеть моложе

0

Возможно, не существует источника молодости, нет мгновенного способа остановить старение на его пути. Но наука подобралась довольно близко. Вы можете быстро, легко и недорого внести изменения в свой распорядок дня, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя на годы моложе, сообщает издание Eat This, Not That!

1. Регулярно занимайтесь спортом
Чтобы ваша кожа выглядела молодой, увеличьте свои физические нагрузки.

«Результаты нескольких исследований показывают, что умеренные физические нагрузки могут улучшить кровообращение и укрепить иммунную систему, — говорит Американская академия дерматологии. — Это, в свою очередь, может придать коже более молодой вид».

Эксперты рекомендуют не менее 150 минут занятий умеренной интенсивностью (или 75 минут активной деятельности) в неделю.

2. Принимайте витамин С
Витамин С, мощный антиоксидант, жизненно важен для выработки коллагена, одного из белков, придающих коже молодой объем и тонус. Согласно обзору исследований за 2021 год, опубликованному в журнале Molecular Biology Reports, витамин С также может защитить от укорочения теломер, участков хромосомы, которые содержат информацию ДНК и становятся короче с возрастом. Употребление большого количества фруктов и овощей с высоким содержанием витамина С — отличный шаг для вашего здоровья в целом.

3. Хорошо высыпайтесь
Недостаток сна не просто заставляет вас чувствовать себя разбитым и выглядеть усталым — он может буквально состарить вас. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Clinical and Experimental Dermatology, у женщин, которые сообщили о хорошем качестве сна, «восстановление кожного барьера» происходило на 30% лучше, чем у женщин, которые плохо спали, и у них «значительно ниже внутреннее старение кожи». Во время сна несколько систем организма восстанавливаются и восстанавливаются, включая иммунную систему и кожу.

4. Постоянно пользуйтесь солнцезащитным кремом
Если вы делаете все, чтобы предотвратить старение кожи,также не отказывайтесь от солнцезащитного крема. Воздействие ультрафиолетового излучения солнца является причиной 80% старения кожи. Фотостарение может вызвать появление морщин, солнечных пятен, веснушек, дряблости и тусклости кожи. Чтобы избежать этого, ежедневно используйте увлажняющий крем с солнцезащитным кремом. Эксперты рекомендуют использовать минеральные солнцезащитные кремы (например, содержащие диоксид цинка или титана) с более чем 30 SPF.

5. Сократите потребление алкоголя
Злоупотребление алкоголем может вызвать у вас длительное похмелье: ускоренное старение кожи. В ходе широкомасштабного исследования ученые проанализировали признаки старения у более чем 3200 женщин по всему миру в сравнении с потреблением алкоголя.

«Чрезмерное употребление алкоголя (более восьми порций в неделю) было связано с «увеличением верхних мимических морщин, отечностью под глазами, спайками во рту, потерей объема средней части лица и кровеносных сосудов», — пишут ученые.

Чтобы сохранить молодость и защитить свое здоровье в целом, употребляйте алкоголь только в умеренных количествах (не более двух порций в день для мужчин и одной порции в день для женщин).

Комментарии закрыты