Чрезмерное использование социальных сетей влияет на людей с тревожными расстройствами

0

Новое исследование показало, что «чрезмерное» использование сайтов социальных сетей может ухудшить симптомы у пациентов с тревожными расстройствами, сообщает MedicalXpress.

В статье, опубликованной в Международном журнале мобильной связи, международная команда рекомендует тем, кто занимается психиатрической помощью, таким как психиатры и психологи, учитывать использование социальных сетей при оценке пациентов и выработке рекомендаций по лечению.

Фикрет Пойраз Чокмуш из Больницы психического здоровья и болезней Манисы в Манисе, Турция, Оркун Айдын и Пынар Юнал-Айдын из Международного университета Сараево в Боснии и Герцеговине и Кузеймен Балыкчи из Ближневосточного университета в Никосии, Турецкая Республика Северного Кипра, отмечают, что было проведено много исследований, посвященных плюсы и минусы сайтов социальных сетей.

Действительно, многочисленные исследования показали, что чрезмерное использование социальных сетей и социальных сетей может оказать пагубное влияние на здоровье, личные отношения, образование и общее качество жизни. Конечно, чрезмерное использование социальных сетей определяется как чрезмерное только в связи с его негативным воздействием на эти стороны нашей жизни, и есть миллионы людей, которые используют эти инструменты положительно в своей личной, развлекательной и деловой жизни без каких-либо негативных последствий.

Тем не менее, будь то положительные или отрицательные выводы, большинство проведенных исследований изучали влияние на психическое здоровье населения в целом. Существует нехватка исследований, в которых рассматривается психиатрическая популяция, где негативные последствия могут быть более глубокими. Тревожное расстройство хорошо распознано и хорошо изучено. Таким образом, это является полезной отправной точкой для исправления этой ситуации, связанной с нехваткой исследований в психиатрической популяции.

Тем не менее, выводы команды показывают, что негативные аспекты использования социальных сетей могут повлиять как на население в целом, так и на людей с тревожным расстройством. Однако пагубное воздействие чрезмерного использования социальных сетей должно быть в центре внимания при оценке и лечении людей с этой конкретной проблемой психического здоровья. В настоящее время необходимы дополнительные исследования с большим объемом выборки населения, чтобы подтвердить полученные результаты и распространить сферу исследований на другие проблемы психического здоровья

О том, к чему может привести интернет-лечение — читайте далее.

Комментарии закрыты