Живой коллаген для ухода за кожей

0

Живой коллаген — новый уровень заботы о коже

Сияющая кожа — признак здоровья и молодости. Она наиболее подвержена ежедневному воздействию внешних факторов. Отсутствие должного ухода ускоряет процесс увядания кожи. Дряблость и сухость кожного покрова вызваны слабостью поддерживающих его тканей и снижением коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Поэтому полноценный уход следует начинать еще до того, как появляются первые морщинки.

С какими проблемами наиболее часто сталкивается женщина?

  • Морщины. Снижение выработки коллагена и гиалуроновой кислоты приводит к появлению мимических морщин, которые со временем углубляются и становятся постоянными.
  • Тусклость. Кожа теряет сияние, а ее внешний вид становится уставшим.
  • Стянутость, шелушение и зуд. Все это симптомы сухости и обезвоживания дермы.

Многие убеждены, что сухая и обезвоженная кожа лица — это синонимичные понятия. Отчасти это так. Однако, несмотря на то, что внешние проявления схожи (отсутствие сияния, шелушение, расширенные поры и т. д.), разница существует.

Обезвоживание — временное состояние, которое характеризуется недостатком жидкости. В этом случае страдает весь организм: истончаются волосы, становятся ломкими ногти, появляется или усугубляется кариес. Что касается сухой кожи, то речь идет о конкретном типе, при котором дерма производит меньше сальных липидов и имеет большую трансэпидермальную потерю воды. Это постоянное состояние, для которого необходимо подбирать соответствующий уход.

Кожа выглядит гладкой и эластичной благодаря фибропластам, синтезирующим коллаген и эластин. После 25 лет их выработка снижается, а уже к 50 годам потеря от начального уровня составляет до 30%. Подобрав правильный уход, можно не только замедлить процесс старения, но и вернуть коже упругость, сияющий цвет, разгладить мимические морщинки. Помочь в этом может косметический коллаген, входящий в состав средств для лица и тела.

Как правильно ухаживать за кожей

Правильный и эффективный уход за кожей можно условно разделить на пять этапов.

  1. Регулярное очищение. Загрязнения закупоривают поры, провоцируя появление акне, воспалений и тусклости. Для очистки можно использовать пенку для умывания с коллагеном. Она не только очистит кожный покров, но и увлажнит его.
  2. Регулярное использование увлажняющего крема. Кожа нуждается в постоянном увлажнении. Недостаток влаги и сухость подчеркивает морщинки. Специально подобранный крем для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой рекомендуется использовать ежедневно утром и вечером. К слову, в увлажнении нуждается даже жирная кожа. При выборе важно отдать предпочтение средствам без эфирных масел и жирной текстуры, способной закупорить поры.
  3. Дополнительный уход. Помимо увлажнения кожа нуждается в постоянном питании. Обеспечить поступление полезных веществ позволит биоактивная сыворотка, обогащенная витаминами, минералами и коллагеном. Средство следует наносить на очищенный кожный покров, чтобы добиться лучшего проникновения активных компонентов. Косметический коллаген для кожи в виде сыворотки обеспечивает интенсивное питание и способствует регенерации и поддержанию упругости.
  4. Уход за контуром вокруг глаз. Первые признаки старения проявляются именно в этой зоне. Мимические морщины, нависшее веко, мешки, темные круги под глазами — все это вмиг расскажет о возрасте. Поддержать свежий внешний вид позволят специальные патчи и крем для зоны вокруг глаз.
  5. Правильное питание и прием пищевого коллагена. Уход должен быть не только снаружи, но и внутри.

Следуя этим рекомендациям, можно поддержать красоту и здоровье кожи и продлить молодость. При этом, по мнению экспертов, во всем важны систематика и постоянство.

Комментарии закрыты