Названа простая привычка, повышающая шансы детей на успех

0

По сравнению с другими показателями здоровья, сон является наиболее важным. Исследование, представленное на SLEEP 2022, показало, что состояние сна в обществе является наиболее важным фактором, определяющим шансы детей на успех и позитивный рост.

Исследователи объединили данные Индекса возможностей ребенка, который содержит показатели образования, здравоохранения и окружающей среды, а также социально-экономических ресурсов и условий, влияющих на развитие детей, с данными о состоянии сна по соседству, собранными Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

Среди ряда переменных состояния здоровья исследование показало, что качество сна является лучшим показателем возможностей для детей в регионе, что объясняет 57,2% вариаций индекса возможностей для детей по всему миру. Кроме того, индекс возможностей ребенка, который состоит из оценок “образование”, “здоровье и окружающая среда” и “социальные и экономические”, показал, что здоровье сна на уровне сообщества было наиболее важным фактором, определяющим каждый отдельный компонент.

“Самое удивительное, что мы обнаружили в этом исследовании, — это то, что здоровье сна не только является сильным предиктором каждого элемента, составляющего индекс возможностей для детей, но и является самым важным предиктором по сравнению с другими показателями здоровья в сообществе”, — сказала ведущий автор Сюзанна Горовой, которая провела исследование.доктор психологии, научный сотрудник по поведенческой медицине сна в Медицинском колледже Университета Аризоны.

Статистика CDC содержала информацию о населении каждого переписного участка, а также прогнозируемый процент людей, которые спали не менее семи часов в сутки. Другие оцениваемые показатели здоровья включали наличие медицинской страховки, частоту ежегодных медицинских осмотров или стоматологических осмотров, профилактический уход за пожилыми людьми, досуг, маммографию, анализ папаниколау, а также распространенность заболеваний и поведения, таких как артрит, пьянство, гипертония и курение.

Когда были приняты во внимание все другие переменные состояния здоровья, потеря зубов (дополнительные 15,5%), медицинская страховка (дополнительные 3,0%) и астма (дополнительные 1,4%) были следующими тремя крупнейшими факторами, влияющими на индекс возможностей ребенка.

Полученные данные свидетельствуют о том, что усилия общественного здравоохранения, направленные на улучшение сна на уровне сообщества, могут иметь непропорционально значительную пользу, помогая детям этого сообщества развиваться здоровым образом. Исследование также подтверждает позицию AASM о том, что сон необходим для здоровья., пишет SCITECHDAILY.

“Когда были изучены аспекты относительно процента, получающего рекомендуемое количество сна, а также уровни широкого спектра других показателей, именно сон превзошел их все с точки зрения способности предсказать индекс возможностей ребенка в этом районе, — сказал Горовой. — На самом деле, только здоровье сна перекрывается с общим показателем более чем на 50%. Это означает, что состояние сна в районе является чрезвычайно мощным показателем способности этого района обеспечить хорошее образование, здоровую и безопасную среду и социальную поддержку”.

О том, почему люди видят сны — читайте далее.

Комментарии закрыты