С чем связано появление пигментации на лице у беременных

0

Меланодермия — очень распространенное заболевание кожи, которое может поражать как мужчин, так и женщин. Особенно часто с изменениями на коже лица сталкиваются женщины, вынашивающие ребенка.В этой статье дерматолог-консультант, доктор Хиба Инджибар из Лондона, рассказал о причинах появления пигментации. Информацией поделилось издание topdoctors.

Что такое меланодермия?

Меланодермия — это разновидность пигментации, которая обычно возникает в центральной части лица. Обычно меланодермия поражает щеки, лоб и общую область вокруг носа. Это тип гиперпигментации, при котором избыточное количество пигментации откладывается в определенных слоях кожи.

Действительно ли меланодермия — “маска беременности”?

Это очень распространенное явление во время беременности, но это не значит, что все беременные женщины болеют меланодермией. У беременных женщин меланодермия очень распространена из-за того, что гормоны беременности усугубляют меланодермию.

Каковы причины меланодермии?

Она возникает в результате гиперактивности клеток кожи, вырабатывающих пигмент. Это клетки, ответственные за придание коже ее цвета. Обычно мы диагностируем меланодермию, глядя на кожу. Кожные заболевания являются визуальными. Это визуальный, клинический диагноз.

Как ее лечат? Это пожизненно или излечимо?

Ее лечат с помощью лекарств, которые удаляют отложившуюся избыточную пигментацию. Кожа избавится от этого лишнего пигмента. Лекарство также будет контролировать гиперактивность клеток, вырабатывающих пигмент. Кроме того, рекомендуется очень строгое использование солнцезащитного крема круглый год. Избегание солнца снизит шансы людей на диагноз меланодермии.

Меланодермия, к сожалению, действительно может повториться. Лечение включает в себя этап лечения, направленный на избавление от заболевания, за которым следует этап поддержания.

* Информация является личным мнением эксперта и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты