Употребление бразильских орехов перед сном поможет справиться с бессонницей

0

Считается, что около трети всех людей на земле испытывают трудности со сном хотя бы раз в жизни. Если это продолжается в течение длительного периода времени, это может не только затруднить повседневную деятельность, но и оказать влияние на наше здоровье. Хотя основная причина бессонницы связана с нашим психическим благополучием, было высказано предположение, что в этом также может быть виноват недостаток определенного питательного вещества. Популярная закуска, бразильский орех, содержит большое количество селена — минерала, важного для полноценного сна. Об этом информирует Express.

Бесчисленное множество людей испытывают трудности с получением семи-восьми часов ночного сна. Но часто проблемы с засыпанием или сном являются результатом череды вариантов образа жизни, которые накапливаются, как снежный ком, и приводят к тому, что ночь за ночью приходится ворочаться с боку на бок.

Эксперт по сну Мэри-Грейс Тейлор из Amerisleep сказала: “Вы, наверное, знаете, что отказ от кофеина за несколько часов до сна может значительно повысить ваши шансы на хороший ночной сон, но хороший сон — это не просто отказ от неправильной пищи или напитков. Некоторые продукты действительно могут помочь вам лучше спать и избавить вас от беспокойства по ночам”.

Она рекомендовала съесть порцию бразильских орехов, которые технически являются семенами, чтобы облегчить процесс засыпания.

“Это один из лучших источников селена, который является микроэлементом, которого, как правило, не хватает людям с коротким сном”, — сказала она.

Эти мега-орехи также содержат минералы, такие как фосфор и магний. Бразильские орехи особенно полезны для вегетарианцев, поскольку большинство других источников селена  — животного происхождения.

Эти данные были подтверждены сайтом медицинских рекомендаций Healthline, в котором говорилось, что бразильские орехи — один из лучших источников селена. По данным экспертов — одна унция, или примерно шесть-восемь орехов, содержит около 544 микрограммов селена.

Однако, несмотря на достаточно большую пользу селена для организма человека, ученые предупреждают, что следует строго соблюдать количество потребляемых добавок с селеном, чтобы  избежать токсичного воздействия селена на организм.

«Человеческий организм не нуждается в чрезмерном количестве селена — для среднего взрослого человека требуется всего около 55 мкг в день», — сообщают ученые.

Помимо улучшения сна, селен может помочь укрепить сосуды, снизить риск образования бляшек, защитить сердце от повреждений, нормализовать деятельность иммунной системы, а также предотвратить вирусную мутацию.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты