Количество времени, отработанное в условиях стрессовой работы, напрямую связано с риском депрессии

0

Исследование, проведенное в New doctors, показало, что чем больше часов человек работает каждую неделю на напряженной работе, тем выше у него риск развития депрессии. Об этом сообщает News-Medical.

Работа 90 или более часов в неделю была связана с изменениями показателей симптомов депрессии в три раза больше, чем изменение симптомов депрессии у тех, кто работал от 40 до 45 часов в неделю.

Более того, более высокий процент тех, кто работал большое количество часов, имел достаточно высокие оценки, чтобы иметь право на диагноз депрессии от умеренной до тяжелой степени – достаточно серьезной, чтобы требовать лечения, — по сравнению с теми, кто работал меньше часов.

Исследование

Исследовательская группа, базирующаяся в Мичиганском университете, использовала передовые статистические методы для имитации рандомизированного клинического исследования, учитывающего многие другие факторы в личной и профессиональной жизни врачей.

Они обнаружили эффект «доза-реакция» между отработанными часами и симптомами депрессии, при этом среднее увеличение симптомов на 1,8 балла по стандартной шкале для тех, кто работает от 40 до 45 часов, составляет до 5,2 балла для тех, кто работает более 90 часов. Они пришли к выводу, что среди всех факторов стресса, влияющих на врачей, работа в течение большого количества часов является основной причиной депрессии.

В статье для медицинского журнала Новой Англии команда из Мичиганской медицины, академического медицинского центра U-M, сообщает о своих выводах, полученных в результате изучения данных за 11 лет о более чем 17 000 первокурсниках-ординаторах. Недавно закончившие обучение врачи проходили обучение в сотнях больниц по всей территории Соединенных Штатов.

Данные получены из исследования Intern Health Study, проведенного в Мичиганском институте неврологии и Центре семейной депрессии Айзенберга. Каждый год в исследовании принимают участие новые выпускники медицинских школ, которые в течение года отслеживают свои симптомы депрессии, рабочее время, сон и многое другое, пока они заканчивают первый год ординатуры, также называемый годом стажировки.

Влияние большого количества рабочих часов

Это исследование проводится в рамках крупных национальных организаций, таких как Национальная медицинская академия и Ассоциация американских медицинских колледжей, которые пытаются решить проблему высокого уровня депрессии среди врачей, врачей-стажеров и других медицинских работников. Хотя стажеры в исследовании сообщили о широком диапазоне рабочих часов на предыдущей неделе, наиболее распространенные уровни рабочего времени составляли от 65 до 80 часов в неделю.

Авторы говорят, что их результаты указывают на явную необходимость дальнейшего сокращения количества часов, которые жители работают в среднем каждую неделю.

«Этот анализ убедительно свидетельствует о том, что сокращение среднего количества рабочих часов повлияет на степень усиления депрессивных симптомов у интернов с течением времени и уменьшит число случаев развития диагностируемой депрессии. Главное, чтобы люди работали меньше часов; вы сможете более эффективно справляться со стрессами или разочарованиями, связанными с вашей работой, когда у вас будет больше времени на восстановление», — Эми Бонерт, доктор философии, старший автор исследования и профессор медицинской школы U-M.

Авторы предполагают, что исследования, параллельные этой работе на врачах, должны проводиться на других работах с высоким уровнем стресса и высокой продолжительностью рабочего дня.

Средний возраст врачей, участвовавших в исследовании, составил 27 лет, и чуть более половины из них составляли женщины. Каждый пятый обучался хирургическим дисциплинам, а 18% были представителями расовых или этнических групп, традиционно недопредставленных в медицинской профессии.

Менее 1 из 20 соответствовал критериям умеренной или тяжелой депрессии в начале года стажировки. В целом, у 46% были стрессовые жизненные события, такие как смерть семьи или рождение ребенка, или вступление в брак, в течение года стажировки, а 37% сказали, что они были вовлечены по крайней мере в одну медицинскую ошибку в течение года.

При анализе результатов исследователи учитывали пол, невротизм, историю депрессии до стажировки, раннее семейное окружение, возраст, год начала стажировки, семейное положение, наличие детей, а также стрессовые жизненные события и медицинские ошибки в течение года стажировки.

Комментарии закрыты