Контурная пластика губ: Что нужно знать о процедуре

0

Сегодня появляется все большее число девушек, которые соглашаются на косметические процедуры, которые могут значительно изменить их внешний вид. Тем более, сейчас существуют гораздо более простые методы нежели пластическая хирургия для повышения привлекательности. И одним из них является контурная пластика губ. В этой статье поговорим о том, что включает в себя этот прием в косметологии, а заодно разберемся в основных его плюсах и минусах.

И для начала стоит разобраться в том, что же из себя представляет контурная пластика губ. Так называют безоперационную косметологическую процедуру, главной целью которой является исправление формы, придание четкости и увеличение губ. Производится такой вид пластики при помощи специальных инъекционных препаратов – филлеров, которые способны продлить полученный результат вплоть до полутора лет.

Преимущества

Но почему же такая процедура стала столь востребованной в последнее время? Ответ очень прост: у нее есть целый ряд преимуществ в сравнении с пластической хирургией.

И в первую очередь, речь идет об обратимости эффекта. Если после хирургического вмешательства для изменения результата должно пройти некоторое время, то в случае с контурной пластикой эффект можно доработать до необходимого сразу же.

Кроме того, такая процедура проходит практически безболезненно. Перед ее началом специалист наносит обезболивающие средства, после которых можно ощутить лишь легкое покалывание, которое не доставит большого дискомфорта.

Безопасность – еще один плюс такого варианта пластики губ. Все используемые препараты проходят сертификацию. А значит негативных последствий от контурной пластики ожидать не стоит. Конечно же, это правило не распространяется на «кустарные» процедуры. Поэтому лучше доверять исключительно профессиональным косметологам, которые правильно подберут препараты и предупредят о противопоказаниях.

Недостатки

Стоит заметить, что есть у такого подхода и незначительные недостатки. Одним из них является то, что у процедуры действительно есть противопоказания. И прежде чем решиться на инъекцию, необходимо проконсультироваться со специалистом о наличии таковых.

Кроме того, к контурной пластике губ придется подготовиться. Специалисты отмечают, что придется отказаться от лекарств (если такие употребляются), которые оказывают влияние на показатели свертываемости крови. Также крайне не рекомендуется употребление алкоголя и табачных изделий.

Но если подобные недостатки вас не пугают, можно смело отправляться в качественный косметологический центр. И, можно с уверенностью сказать, что сотрудники такого центра сделают все для наилучшего эффекта от процедуры.

Комментарии закрыты