Исследование: белый чай помогает предотвратить стафилококковые и стрептококковые инфекции

0

Исследования, проведенные в Университете Пейса, показали, что экстракт белого чая (WTE) может иметь профилактическое применение для замедления роста бактерий, вызывающих стафилококковые инфекции, стрептококковые инфекции, пневмонию и кариес зубов. Об этом сообщается на страницах издания News-Medical.

Эффект WTE определяли путем наблюдения зон ингибирования бактерий, выращенных на агаре Мюллера Хинтона II (метод Кирби-Бауэра). В отношении инактивации бактериальных вирусов белый чай оказался более эффективным, чем зеленый чай. Результаты, полученные с помощью бактериального вируса, модельной системы; предполагают, что WTE может оказывать противовирусное действие на патогенные вирусы человека. Добавление экстракта белого чая в различные зубные пасты усилило антимикробный эффект этих средств для полости рта.

Исследования также показали, что WTE оказывает противогрибковое действие на Penicillium chrysogenum и Saccharomyces cerevisiae. В присутствии WTE споры Penicillium и дрожжевые клетки Saccharomyces cerevisiae были полностью инактивированы. Предполагается, что WTE может оказывать противогрибковое действие на патогенные грибы.

“Прошлые исследования показали, что зеленый чай стимулирует иммунную систему бороться с болезнями, — говорит Милтон Шиффенбауэр, доктор философии, микробиолог и профессор кафедры биологии Колледжа искусств и наук Дайсона Университета Пейса и основной автор исследования. — Это исследование показывает, что экстракт белого чая может фактически уничтожать in vitro организмы, вызывающие заболевание. Исследование за исследованием с экстрактом чая доказывает, что он обладает многими целебными свойствами. Это не бабушкины сказки, это факт”.

О том, употребление какого вида чая помогает продлить жизнь человека — читайте далее.

Комментарии закрыты