Исследование показывает, какие погодные условия могут вызывать головные боли

0

Исследование, проводившееся в течение двухлетнего периода доктором Принсом и рядом специалистов по головной боли в Центре головной боли Новой Англии в Стэмфорде, штат Коннектикут, показало, что на 51% пациентов с головной болью влияет погода, хотя более высокий процент пациентов думал, что это не так.

Пациенты не всегда могли точно определить причину. Известно, что различные триггерные факторы, такие как вино, шоколад, кофеин, стресс и изменения во сне, могут вызвать приступ мигрени у восприимчивых людей. «Головная боль», рецензируемый журнал, издаваемый от имени Американского общества головной боли, содержит наиболее тщательно проведенное исследование о влиянии погодных условий на головную боль.

В исследовании изучалось влияние погодных условий на головную боль, а также выяснялось, могут ли пациенты предсказать свою собственную чувствительность к погоде, и какие погодные условия были наиболее значимыми. Большинство людей, страдающих головной болью, в этом исследовании полагали, что определенные погодные условия влияли на их головные боли, в то время как погодные факторы, о которых они сообщали, не соответствовали погоде, отслеживаемой в анализе.

Интересно, что среди страдающих мигренью, пострадавших от погоды, было ясно, что они чувствительны к сочетанию изменений температуры и влажности. Наиболее распространенным фактором, влияющим на пациентов, были низкая температура и влажность или высокая температура и влажность. Вторым были серьезные изменения погоды в течение 1-2 дней, а третьим был высокий или низкий барометр. Несколько пациентов были чувствительны более чем к одному фактору.

“Выявление триггерных факторов, таких как погода, важно, поскольку это может привести к превентивным стратегиям, таким как предотвращение триггера или прием лекарств для неотложной помощи на ранней стадии приступа или даже заранее”, — утверждает Принс.

Результаты исследования демонстрируют, что существует взаимосвязь между погодой и мигренью, и предоставляют еще одну информацию о триггерах мигрени. Основываясь на полученных данных, пациенты и их врачи могут отслеживать погодные условия и личную чувствительность, что может помочь пациентам предотвратить возникновение мигрени во многих ситуациях. Информацией поделилось издание News-Medical.

Ранее мы сообщали о 9 признаках приближения мигрени.

Комментарии закрыты