Прибор для УЗИ-обследования Chison SonoTouch ST60

0

Переносное ультразвуковое оборудование значительно облегчает процесс диагностики различных патологий еще на ранней стадии. Поскольку такая техника используется не только в условиях стационара, но и на выездах, она должна быть легкой и компактной, но при этом ее качество не должно уступать крупным стационарным аппаратам. Этим требованиям соответствует переносной аппарат Chison SonoTouch ST60, который Вы можете приобрести на сайте УЗИ Медицина.

В каких случаях необходимо проведение УЗИ-диагностики

Ультрасонография — это простой метод исследования, который дает фельдшеру или лечащему врачу необходимую информацию о состоянии внутренних органов и наличии каких-либо патологий. Для постановки точного диагноза необходим качественный УЗИ-аппарат и датчики для соответствующего вида исследований. Проведение ультразвуковой диагностики требуется в следующих случаях:

  • Когда необходимо установить срок беременности;
  • При наличии хронических заболеваний для мониторинга текущего состояния;
  • При онкологии;
  • При патологиях мочеполовой системы;
  • После тяжелых травм грудной клетки, которые позволяют заподозрить наличие экссудата в плевре;
  • При признаках жидкости в брюшной полости и др.

Показаний для проведения диагностики при помощи ультразвукового аппарата довольно много. Этот метод исследования применяется в клиниках, стационарах любой направленности, а также на выездах бригад скорой помощи. Противопоказаний у ультрасонографии практически нет, но стоит с осторожностью подходить к обследованию пациентов с обширными ожогами в месте прохождения датчика.

Что собой представляет сканер SonoTouch ST60

Модель УЗИ-аппарата SonoTouch ST60 хоть и является портативной, но по качеству изображения и своей функциональности мало чем уступает стационарным системам.

Это небольшой складывающийся аппарат, который имеет 2 активных порта для подключения необходимых УЗ-датчиков. Устройство имеет встроенную аккумуляторную батарею, которой при отсутствии источника питания хватает на 1,5-2 часа. Для экономии заряда аккумулятора систему возможно погрузить в «спящий» режим.

При подключении датчиков на экране устройства отображаются их доступные функции для проведения различных видов исследований. В верхней панели устройства расположены кнопки для настройки частоты, фокусного расстояния и динамического диапазона, а также кнопка включения. Интерфейс устройства полностью русифицирован. Если устройство используется исключительно в медицинском учреждении, то для удобства эксплуатации возможно отдельно приобрести и закрепить на боковой панели кронштейн для датчиков.

Преимущества УЗИ-сканера SonoTouch ST60

Из плюсов данного сканера стоит отметить, что он особенно удобен для выездных исследований, поскольку способен стабильно работать даже при низких температурах, а включение и загрузка системы занимает не более 1-2-х минут. К преимуществам также стоит отнести следующее:

  • Наличие технологии снижения зернистости для получения снимков лучшего качества;
  • Наличие ножной педали;
  • Предусмотрен защитный чехол и влагостойкий коврик для консоли управления;
  • На жестком диске объемом 350 Гб хранятся данные о проведенных ранее исследованиях.

Где купить Chison SonoTouch ST60

На сайте УЗИ Медицина достаточно обширный выбор медицинского оборудования от лучших производителей, поэтому Вам будет несложно выбрать подходящий вариант и купить портативный УЗИ-аппарат экспертного класса >(https://uzi-medicina.ru/catalog/uzi-apparati/portativnye/) или систему с базовым функционалом.

Если у Вас остались вопросы об оборудовании и его приобретении, Вы можете получить консультацию сотрудников компании и оформить заказ по номеру 8 (800) 500-51-76 или по почте info@west-medical.ru.

По материалам: https://uzi-medicina.ru/, медицинское оборудование — продажа и обслуживание от УЗИ-Медицина.

  1. Список литературы:
  2. Догра В.С. Интервенционные процедуры под ультразвуковым контролем. – М.: Медицинская литература, 2018. – 336 с.
  3. Клайдайтер У. Детская эхокардиография. – М.: МЕДпресс-информ, 2022. – 420 с.

Комментарии закрыты