Блефаропластика: Почему людям делают операцию на веках?

0

Пластика век в Москве (блефаропластика) является одной из наиболее часто выполняемых функциональных и эстетических пластических операций на лице. Эта косметическая операция на глазах направлена на изменение контуров верхнего и нижнего века.

Эта процедура касается удаления излишков кожи и мышц с верхнего или нижнего века и либо уменьшает, либо перемещает лежащий под ними жир до более молодой конфигурации.

Хирургия верхнего века концентрируется на области между бровью и ресницами. Хирургия нижнего века фокусируется на области между ресницами и щекой.

Почему людям делают операцию на веках?

Процедура подтяжки глаз может быть выполнена по любой из следующих причин:

  • Усталый вид — самая распространенная причина операции по подтяжке глаз. Наследственные факторы и изменения с возрастом могут вызывать опущение кожи и тканей под кожей, при этом выпячивание нижележащего жира вызывает отяжелевший вид века, обычно ассоциируемый с выпуклостью на внутренней стороне века.
  • Процедура позволяет удалить излишки кожи, мышц и жира с нижнего века, что придает ему морщинистый вид и устраняет “мешки” под глазами.
  • Внешний вид век может быть асимметричным, и для улучшения симметрии может быть выполнена блефаропластика.
  • Обвисшая кожа верхнего века, известная как птоз, может затруднять поле зрения (возможно, человек не сможет в полной мере видеть боковым зрением). В этом случае проводится операция по удалению птоза, чтобы устранить это препятствие и улучшить зрение.

Кому подходит операция по подтяжке век?

Перед операцией хирург оценит пригодность пациента для операции на веках во время первоначальной консультации. Они оценят пациента на предмет любых факторов, которые могут увеличить хирургический риск, таких как диабет, заболевания глаз или проблемы с сухостью глаз. Если человек курит, хирург также может порекомендовать прекратить курить за несколько недель до операции, поскольку курение может замедлить процесс выздоровления.

Что происходит при первом приеме?

При первом посещении клиники Новая Мировая Хирургия должна быть собрана полная история болезни, чтобы убедиться, что пациент осведомлен о любых медицинских состояниях, которые могут повлиять на его способность к хирургическому вмешательству. Вашему хирургу также необходимо знать о любых лекарствах, которые могут увеличить риск, включая лекарства, снижающие риск образования тромбов. Будет проведено детальное обследование глаза, век, кожи лица и подлежащих тканей, чтобы убедиться, что операция не поставит под угрозу здоровье и целостность глаз.

Сколько времени занимает операция на веке?

Продолжительность процедуры будет зависеть от уровня требуемого хирургического вмешательства, но обычно операция на веке занимает от 45 минут до двух с половиной часов.

Существуют ли какие-либо риски при операции на веках?

В умелых руках подтяжка век — безопасная и предсказуемая процедура, дающая значительные эстетические и функциональные преимущества. Как и при любой операции, процедура сопряжена с некоторыми рисками, которые должны подробно обсуждаться в ходе консультации с врачом.

Комментарии закрыты