Ученые разгадали формулу идеальной груди

0

Исследователи проанализировали характеристики груди, которые больше всего ценятся пациентками пластических операций и широкой публикой. Ученые считают, что они обнаружили формулу идеальной груди. Об этом пишет The Sun.

Исследование показало, что идеальная грудь имеет круглую форму, полная, «среднего размера» и расположена равномерно по отношению к другой груди, а соски расположены относительно близко друг к другу.

Более 1000 мужчинам и женщинам были показаны фотографии груди 25 пациенток в возрасте от 18 до 45 лет, которые обращались за эстетической или реконструктивной хирургией в период с 2009 по 2019 год. Их попросили оценить привлекательность каждой пары по пятибалльной шкале.

По мнению мужчин-экспертов — пять наиболее привлекательных были круглыми, имели полноту верхнего полюса (рельефность и заметное декольте) и очень небольшой птоз (обвисание).

Однако ученые также обнаружили, что проецируемый контур, то есть более округлая и полная форма, был связан с более высокой воспринимаемой привлекательностью.

В целом, путем преобразования пяти лучших комплектов была измерена оптимальная грудь:

  • Выемка от грудины до соска — 8,3 дюйма (21,1 см)
  • Расстояние от соска до соска — 7,6 дюйма (19,2 см)
  • Ширина основания — 5,3 дюйма (13,4 см)
  • Расстояние от соска до инфрамаммарной складки — 2,9 дюйма (7,4 см)
  • Объем груди — 21 дюйм 3 (343,7 см3)

Эти размеры примерно соответствуют размеру бюстгальтера с C-чашечкой

Исследование, опубликованное в журнале Plastic and Reconstructive Surgery — Global Open в январе, имело целью дать рекомендации хирургам, а не определить универсальные стандарты красоты, заявили авторы.

«Как видно из приведенных здесь выводов, восприятие и стандарты красоты широко варьируются от человека к человеку или в группах разного возраста, культурного происхождения и пола или сексуальной идентичности», — добавили они.

Комментарии закрыты