Названы факторы, влияющие на сохранение молодости кожи и красоты тела

0

Современные исследования внесли новые данные в понимание факторов, влияющих на сохранение молодости кожи и красоты тела.

Одно из наблюдений показало, что люди, употребляющие много сладкого, особенно на завтрак, кажутся менее привлекательными для противоположного пола. Причиной этого является обилие рафинированных углеводов в сладостях и выпечке, которые могут провоцировать ожирение, диабет, проблемы с сердцем и сосудами, отражаясь и на состоянии кожи, ускоряя старение.

Кроме того, избыток сладкого может вызывать депрессию, а нехватка сна и позднее засыпание также негативно сказываются на внешности, вызывая морщины, отеки и темные круги под глазами.

Еще одно исследование канадских ученых продемонстрировало, что сочетание чрезмерного воздействия ультрафиолета и вредного влияния сигаретного дыма приводит к ускоренному старению кожи. Эти факторы вызывают сокращение количества коллагена, отвечающего за упругость и молодость кожи, провисание дермы и увеличение содержания фермента, разрушающего коллаген.

Таким образом, для поддержания красоты и молодости необходимо избегать чрезмерного потребления сладкого, обеспечивать достаточный сон, защищать кожу от ультрафиолета и не курить, чтобы предотвратить преждевременное старение кожных покровов.

Комментарии закрыты