Ученые выделили три признака, которые помогут жить

0

Как мы заботимся о своем организме, так и организм влияет на нашу работоспособность. Мы часто привыкаем пропускать тренировки или не заниматься спортом, убеждая себя, что это влияет на ваш отдых и производительность. Сидя на работе, мы покупаем еду в магазинах, кафе, пытаясь сохранить свое время и деньги, не задумываясь о своем здоровье.

Исследователи здравоохранения выделили три пункта, следуя которым, мы сможем обрести силы, ум и сохранить здоровье.

1. Хорошая еда питает тело и ум

Thinking

Знаете ли вы, что некоторые продукты делают нас умнее? Для людей, работающих мозгом, лучше всего включить в рацион свеклу, рыбу, ягоды, постное масло и орехи. Ешьте их, и у вас улучшится внимание, память и концентрация. Чтобы хорошо спать, попробуйте масло СЦТ или мед за полчаса перед сном.

Время употребления пищи играет также важную роль. Не давайте себе сильно голодать, принимайте пищу вовремя и небольшими порциями.

2. Хороший сон — хорошая работоспособность

dngfjga

Одна из самых вредных привычек — это тратить время сна на работу. Мы думаем, если можем работать 48 часов без сна, это хорошо, но мы ошибаемся. Человеку нужно спать 8 часов в день. Если вы недосыпаете или пересыпаете, это не приносит ничего хорошего.

Согласно исследованиям Гарвардской медицинской школы, последствия лишения сна являются катастрофическими для нашего здоровья и производительности.

«Отсутствие достаточного количества сна может влиять на настроение, человек теряет способность принимать важные решения, падает обучаемость и удержании информации. Также хронический недосып приведет к серьезным последствиям для здоровья, включая ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и даже раннюю смертность», — сказал автор исследования.

3. Упражнения освежают ум и тренируют тело

telo

Ежедневные тренировки — это самый хороший ингредиент для успеха. Президент США Барак Обама, Билл Гейтс и Марк Кубан — все занимаются спортом, чтобы оставаться в форме.

Для занятых людей, которые не могут выделить время для тренировок в спортзале, можно сделать это в повседневной жизни.

Помните всегда, что даже небольшие изменения могут сыграть большую роль в жизни. Забудьте про лифт, ходите по лестнице пешком. Ходите пешком на работу. Дышите больше свежим воздухом, делайте приседания в офисе, отдыхайте от компьютера.

Соблюдайте эти три правила, и вы быстро поймете, как это влияет на нашу жизнь. Не занимайтесь ради похудения, занимайтесь для удовольствия, и каждая тренировка будет вам в радость.

Источник — http://time.com/4006947/success-food-sleep-exercise/#-/web/search/food-1440482239730-trackingCode—articleId-308709599-vv-410b4240-ba6b-449e-9f51-7afc6f777110

Комментарии закрыты