Ученые рекомендуют родителям стимулировать мозг маленьких детей

0

Коллектив научных сотрудников утверждает, что в момент исследовательской процедуры им удалось выявить положительное влияние стимулирования головного мозга на дальнейшее развитие организма ребенка.

Такие данные были получены норвежскими исследователями в рамках работы, посвященной изучению умственного развития детей. Родоначальники исследования полагают, что рецепторы центральной нервной системы младенцев в большей степени подвластны восприятию информационных потоков, нежели головной мозг уже взрослых детей.

В процессе исследовательской работы было доказано, что мозг младенцев, будь то мальчика или же девочки содержит огромное количество нейронных связей, именно благодаря этому дети способны обучаться быстрее. Как утверждают ученые, в период с четырех до практически восьми месяцев младенцы способны уловить и овладеть множеством языков, хотя ранее отмечалось, что в данном возрасте младенец правильно глаголет лишь на одном языке.

Следует отметить, что практика стимулирования головного мозга у детей уже начинает внедряться в образовательную программу.

Комментарии закрыты