Американские ученные доказали, что мысли — материальны

0

В различных экспериментах ученые неоднократно демонстрировали, что мысли имеют материальную природу и способны влиять на окружающий мир, изменяя его. Силу мысли можно использовать для исцеления и исполнения желаний. Недавно исследователям даже удалось определить примерную массу одной мысли — около 10-30 граммов.

Как сообщает портал Planet Today, одним из первых, кто изучал реальное воздействие сознания на реальность, был американский нейрофизиолог и нейропсихолог Джо Диспенза. После автомобильной аварии, когда врачи планировали вживить имплант в позвоночник, что могло вызвать пожизненные боли, Диспенза решил опробовать нетрадиционный путь восстановления с помощью силы мысли. Через 9 месяцев он смог встать на ноги и заново научился ходить. Он сделал открытие: мозг не различает реальный и воображаемый опыт.

В одном из экспериментов Диспензы две группы участников тренировали одни и те же пальцы разными способами. Первая группа физически нажимала пальцами на пружину, вторая — визуализировала это в уме. В итоге пальцы первой группы окрепли на 30%, а второй — на 22%, что демонстрирует небольшую разницу между реальным и мысленным опытом для мозга.

Позже аналогичные опыты в других странах показали схожие результаты. Существует гипотеза, что мысль обладает энергетическим потенциалом, позволяющим взаимодействовать с материальными объектами.

Американские ученые также обнаружили, что люди способны ощущать присутствие других даже невидимых людей в комнате на подсознательном уровне, что связывают с влиянием биополя. Они считают, что мысли действительно могут передаваться от человека к человеку, хотя механизм пока неясен.

Комментарии закрыты