Названы опасные последствия уборки для женщин

0

Норвежскими специалистами было доказано, что применение чистящих веществ при уборке приносит непоправимый вред прекрасной половине человечества.

В рамках исследования принимало участие около шести тысяч добровольцев, среди которых около 55% были женщины в среднем возрасте около 34 лет. В рамках исследования специалистов интересовал вопрос: как часто респонденты применяли при уборке бытовую химию и являются ли они работниками клининговой службы.

Помимо этого экспертами учитывались перенесенные заболевания участвующих и их родственников, а именно болезни дыхательных путей, и их вредные привычки. Наблюдение за испытуемыми велось на протяжении двадцати лет, после чего их дыхательные пути подверглись тщательной проверке.

Было выявлено, что показатели у тех людей, которые непосредственно применяют в уборке чистящие вещества, были намного хуже, нежели у тех, кто значительное внимание уборке не уделяет.

Эксперты отметили, что применение бытовой химии в уборке на протяжении двадцати лет сопоставимо с ежедневным выкуриванием пачки сигарет, в особенности у тех людей, работа которых связана непосредственно с уборкой.

Комментарии закрыты