Психологи назвали преимущества работы дома

0

Сегодня создать офис можно и дома! Вы об этом не знали? Тогда вам просто необходимо узнать, что такие «фриланс» и «фрилансер», а также подробнее прочитать о том, что работа на дому обладает своими преимуществами, говорят психологи. 

Так как работа на дому начала распространяться по всему миру и, возможно, фрилансеров скоро станет гораздо больше, чем людей, которые работают в офисе или на производстве, психологи решили объединиться в одну группу и узнать, хорошо ли это или плохо? Как оказалось, фриланс обладает своими преимуществами и в некоторых вопросах опережает офисную работу.

Что же такое фриланс?

Фриланс — это работа со свободным графиком и без привязки к рабочему месту. Конечно, устроиться официально на подобную работу практически невозможно, в 99% случаев человек сам ищет проекты и воплощает в жизнь их в домашних условиях. Человек, который зарабатывает на жизнь таким образом, и называется «фрилансером».

Такой вид работы предусматривает множество направлений: создание собственного сайта и аренда VPS, написание статей, переводы статей с других языков, разработка сайтов, наполнение сайтов и другие виды работы. На самом деле, такого вида работы очень много, как предложений, так и соискателей: все как на обычном рынке труда.

Так чем же примечателен фриланс? 

Западные психологи провели серию экспериментов, которые смогли показать, что у работы на дому есть следующие плюсы:

  • Самое важное, что в такой работе нет начальников, руководителей, директоров, а значит напряжение этого спектра полностью уходит! А ведь контроль со стороны начальника и «злой босс» — это большая психологическая нагрузка, которая приводит к неудовлетворенности собственной жизнью.
  • Нет реального коллектива. Кто-то может подумать о том, что это плохо, но для некоторых типов личности — это только плюс. Не все любят общаться с другими людьми, не каждый может вынести коллективное напряжение, склоки, разборки и другие нюансы, происходящие между сотрудниками. Не зря говорят, счастье важнее работы, она должна приносить только удовольствие. Если человек чувствует себя неуютно, необходимо менять работу, но никак не мириться с этим.
  • Составление собственного графика. Это очень важный плюс для современного человека, ведь теперь он может сам планировать свой день, уделять внимание себе, своему хобби, семье, мужу и так далее. Очень часто во время офисной работы дети и семья могут остаться на втором плане, ведь после трудного дня уже не хочется делать с ребенком домашнее задание или радовать любимого в интимной сфере. Фриланс помогает решить все эти проблемы.

В любом случае, работа дома имеет как плюсы, так и свои минусы. Только вам решать, что из этого для вас важнее.

Комментарии закрыты