Почему опасно принимать молоко во время простуды?

0

Молоко — это полезный продукт, в котором содержится необходимый для организма человека кальций, а также другие полезные вещества. Однако, ученые установили, что при простуде приём молока может быть опасным. 

Британские учёные провели эксперимент, который показал, что прием молока во время простуды приводит к образованию слизи в организме пациента. Интересно, что сама по себе простуда также становится причиной образования итак большого количества слизи у больного. Другими словами, молоко – это двойной удар для организма человека.

Авторы работы рассказывают: «Наше интересное исследования помогло установить, что молоко становится причиной большого количества выделений из носа и образования мокроты в легких. В нашем эксперименте принимали участие реальные люди, а это помогло на все 100 % доказать наши предположения».

Специалисты добавляют, что не у всех бывают такие последствия после употребления молока во время болезни, однако у большинства людей все же наблюдаются вышеуказанные симптомы. Именно поэтому учёные просят не употреблять данный напиток во время простуды.

Комментарии закрыты