Четыре продукта, которые помогут потерять вес и оставаться в тонусе

0

Вы знаете, что есть продукты питания, которые помогут вам избежать ожирения и всегда оставаться в тонусе? Эти продукты не только помогут похудеть, но они также являются гидрофильными продуктами, а точнее продуктами, содержащими гидрофильные волокна.

Давайте рассмотрим, что же такое гидрофильные волокна. Гидрофильные волокна хорошо впитывают воду, обеспечивая адсорбционную связь между молекулами вещества и молекулами воды. Благодаря этому образуются соединения с распределением количества воды по поверхности энергии связи.

При употреблении этих продуктов образуется гель вокруг кишечника, что улучшает переработку углеводов в организме, а также выработку инсулина за счет снижения всасывания глюкозы, сохраняя уровень сахара в крови.

Вот некоторые немаловажные продукты для организма.

Груши

pear

Наверняка вы все слышали, что яблоко может зарядить энергией на весь день. Это верно, яблоко обладает неплохим составом, но груши имеют преимущество. В грушах содержится больше гидрофильных волокон чем в яблоках. Груша полезна, но ее надо употреблять вместе с кожурой. Кожура груши содержит антиоксиданты, которые предотвращают рак и снижают артериальное давление.

Апельсины

Здоровое питание

Апельсины полны гидрофильными волокнами. Следует запомнить, что апельсин полезен весь, а не только его сок, купленный в магазине или даже выжатый из свежего фрукта. Апельсин обладает богатым составом витамина С, но для получения максимального количества витамина не счищайте белое покрытие под шкуркой.

Овсяная каша

Здоровое питание, диета

Овсяная каша — это самый насыщенный завтрак. В кашу можно добавить, семена чиа, это будет лучший способ начать день с хорошего питания. Овсяная каша тоже содержит волокна, до 6 граммов белка в порции, а также фосфор, калий, марганец и железо.

Брюссельская капуста

Брюссельская капуста, да и простая капуста, обладает большим количеством гидрофильных волокон. Этот продукт даст вам хорошее самочувствие. Ученые разных стран утверждают, что капуста снижает риск рака до 50 %.

Эти продукты помогут вам избавиться от лишнего веса, похудеть, не прибегая к изнурительным тренировкам и не причиняя вреда здоровью.

 

Комментарии закрыты