Специалисты рассказали, как избавиться от жировых отложений на животе

0

Очень часто, даже достаточно худые люди или люди с нормальным весом, могут жаловаться на жировые низложения в области живота. Ученые рассказали, как с этим бороться. 

Специалисты советуют придерживаться определенных продуктов питания: овсяные отруби, орехи и семена, ячмень, бобы и горох, а также определенные овощи и фрукты. Использование только десяти граммов растворимой клетчатки в сутки сможет уменьшить объем висцерального жира примерно на четыре процента (но, это в течение пяти лет).

«Жир на животе можно и нужно убирать с помощью специальной диеты, которая будет базироваться на цельных зернах и мононенасыщенных жирах. Последние можно найти в оливковом масле, в некоторых орехах, а также, к примеру, в авокадо. А вот насыщенные жиры лучше и вовсе исключить из своего рациона питания», — сообщают диетологи.

Но кроме списка продуктов питания, необходимо учитывать и размер порций — жир на животе испаряется, если хорошо ограничивать себя в порциях еды. Кроме этого, не стоит забывать про активный образ жизни и спорт.

Комментарии закрыты