Ученые узнали, кто умнее: Мужчины или женщины?

0

Сегодня женщина уже давно работает и живет наравне с мужчиной. Но, интересно, что на высоких руководящих постах и среди лауреатов Нобелевской премии представительниц прекрасного пола почти нет. Почему?

Ученые подсчитали, что мужчин с IQ выше 155 на планете больше в 6 раз, чем представительниц прекрасного пола. Но также сообщается, что на мужскую долю населения приходится большее число и умственно отсталых людей. Сообщается, что у женщин распределение интеллекта осуществляется более ровно. Среди женщин реже встречаются гениальные личности, но и так же меньше встречаются и люди с психологическими заболеваниями.

В. А. Геодакян, доктор биологических наук, обуславливает данную ситуацию тем, что в эволюции человечества есть два вида существования. Первый из них касается сохранения созданного, а другой — создания новейшего существа. Так как мужчин можно отнести именно к первому виду, то при рождении они получаются более развитыми в интеллектуальном плане, а вот представительницы прекрасного пола имеют более постоянную форму развития.

Как считает Геодакян, общество не должно волноваться или переживать по этому вопросу. В жизни можно встретить как гениальных людей, так и людей, у которых есть психические отклонения.

Комментарии закрыты