Разработано приложение, которое не даст сорваться во время диеты

0

Специалисты из Соединенных Штатов Америки представили свою новинку — это мобильное приложение OnTrack, которое помогает сидящим на диете не срываться и не начинать употреблять в пищу мучное и сладкое. 

Диеты, с помощью которых можно похудеть и привести себя в форму, зачастую требуют ограничений. При этом, люди, которые соблюдают диеты, очень часто, через какое-то время, приходят к срыву и начинают без разбора употреблять в пищу все подряд, так и не достигнув желаемого результата.

Для того, чтобы помочь желающим похудеть, научные работники из Дрексельского Университета и создали софт под названием OnTrack.

В основе приложения лежат «умные» алгоритмы, которые исследуют пищевые привычки и прогнозируют, когда человек сможет сорвать диету с самой большой вероятностью. В этих ситуациях пользователи получат специальные уведомления, которые помогут им следовать новому образу жизни.

Тестирование на 43 респондентах выявило, что программа действительно отлично работает — люди смогли более ответственно подойти к своей цели.

Эван Форман, один из ведущих создателей приложения, сообщает, что точность прогнозирования срывов составляет — примерно 70%, что достаточно хороший показатель.

Комментарии закрыты