Психологи перечислили мифы и факты о депрессии

0

Депрессия — это реальное заболевание, которое может коснуться каждого. Вокруг него ходит множество слухов, мифов, высказываний и так далее. Ученые решили расставить все точки над и. 

Специалисты говорят о том, что многие люди, сильные духом, винят людей, находящихся в депрессии в том, что они жалеют себя или выдумывают эту болезнь. Ученые говорят о том, что это не так. В некоторых случаях больные реально не могут справиться с депрессивным состоянием самостоятельно.

Кроме этого не стоит думать о том, что лекарства от депрессии вызывают привыкание и больные пьют его всегда! Также развеян миф о том, что если больше работать, то можно избавиться от депрессии — это не так.

Не стоит говорить о том, что депрессивные люди льют много слез, некоторые пациенты могут не пролить не слезинки. Эта болезнь может коснуться любого человека в любом возрасте — как подростка, так и пожилого человека.

И, самое главное, что необходимо знать — депрессия лечится! Исследования показали, что 70 процентов больных смогли успешно избавиться от данного заболевания.

 

Комментарии закрыты