Три напитка, которые помогут быстро заснуть

0

Специалисты из Великобритании провели интересный эксперимент, который помог определить, какие напитки помогают организму человека быстро заснуть.

Причин бессонницы может быть много: психологические отклонения, проблемы со здоровьем, стресс и многое другое. Но без ночного отдыха человек существовать просто не может.

Так что можно выпить перед сном, чтобы быстро заснуть?

Ученые рекомендуют попробовать коктейль на основе молока и банана. В молоке присутствует триптофан, такой нужный организму для производства гормонов сна, а бананы помогают мышцам человека расслабиться. Если смешать эти два ингредиента, то можно получить очень действенное средство.

Второй напиток для быстрого засыпания — это вишневый сок. В вишнях присутствуют вещества, которые отвечают за регуляцию биологических часов организма, из-за этого напитки на вишневой основе очень хорошо помогают при проблеме со сном.

И последний напиток — это молоко с куркумой. Исследования помогли выявить, что данный коктейль не только помогает качественному сну, но и уменьшает активность воспалительных реакций.

Комментарии закрыты