Из-за детских привычек и воспитания россияне недолюбливают психологов

0

Многие россияне придерживаются мнения о том, что поход к психологу это нечто похожее на «вынос сора из избы», поэтому не считают нужным их посещать. Возможно, из-за этого ментальное состояние россиян находится не на должном уровне.

Среднестатистический россиянин располагает мнением, что решать свои внутренние проблемы с психологом считается слабостью, которой не должна обладать самодостаточная личность. Однако это неправильный стереотип. Такой подход к решению проблемы зачастую приводит к сложностям, считают медики.

Психика человека представляет собой сложнейший механизм. К примеру, ни один человек не рассматривает трудность, которая пройдена в детстве, моделируя ее уже в сознательном возрасте.
Нередко это выступает парадоксом – человек пытается разрешить сложившуюся ситуацию таким способом, который и привел и к этой проблеме. Близкий человек может далеко не всегда помочь – в конечном итоге они также являются частью одного и того же механизма. Самостоятельный подход к решению проблемы – это непосильный труд. Помощь же специалиста в таком случае является наилучшим выходом.

В последнее время россияне все же начали уделять ментальному здоровью большее внимание.

Комментарии закрыты