Найдена связь между любовью к сладкому в детстве и алкоголизмом

0

Ученые из Европы организовали исследование, которое помогло найти связь между чрезмерной любовью к сладким продуктам в детстве и алкоголизмом во взрослой жизни.

В эксперименте участвовали добровольцы из восьми государств, на основание которых были созданы контрольные группы. Их полученные данные стали главными в данной работе. В эксперименте принимали участие дети в возрасте от семи до семнадцати лет, сообщает портал fsimo. Также авторы работы говорили с их родителями.

Как оказалось, дети, которые в детстве любили сладости и жирную пищу, чаще имели пристрастие к алкоголю, чем другие. Свои предположения ученые выстроили на проведенных над животными экспериментами в прошлом.

Психологическая особенность — это один из самых важных факторов, от которых зависит алкоголизм у человека, а также присутствие пьющих родственников. В особенности под эту зависимость попали люди, склонные впадать в депрессию.

Ученые настоятельно рекомендуют родителям чаще уделять внимание поведению детей, если же в поведении видны изменения, необходимо ограничить потребление сладостей.

Комментарии закрыты