Больше двух чашек кофе в день могут привести к головным болям

0

Работники Гарвардской медицинской школы (Соединенные Штаты Америки), организовали эксперимент, который помог установить, что больше двух чашек кофе в день могут приводить к мигрени.

Люди, которые участвовали в эксперименте, все страдали от головных болей. Они ответили на вопросы и заполняли дневник, в который записывали все моменты, когда употребляли кофе и чая. Исследование помогло установить, как кофе влияет на здоровье человека.

Исследование длилось шесть недель, в течение эксперимента каждый участник в среднем пережил 8 приступов мигрени. Все добровольцы, при этом, употребляли кофе в момент исследования (в среднем по восемь чашек в неделю).

«Анализ полученной информации показал, что люди, принимавшие по 3 порции кофе или чая в день, чаще страдали от приступов головной боли, которая появлялась в тот же день или на следующее утро. Наша работа стала одной из первых в мире попыток определить, как прием напитков с содержанием кофеина оказывает влияние на частоту приступов мигрени», — сообщают авторы научной работы в журнале The American Journal of Medicine.

Также специалисты добавили, что одна-две порции кофе или чая в день не увеличивают риски приступов мигрени.

Комментарии закрыты