Ученые выяснили, кто проживет дольше: веганы или мясоеды

0

Веганы и мясоеды, можно сказать, давно негласно соревнуются. Многие убеждают, что мясо — это настоящий вред для организма человека. Другие же, наоборот, уверены, что долго человеку без белка не прожить.

В новом исследовании приняли участие 100 000 жителей Америки. Эксперимент показал, что смертности среди любителей мяса гораздо больше, чем среди вегетарианцев. Самые большие показатели смертности в этом варианте отмечены были среди мужского пола. Так же есть и ряд экспериментов, в которых нет какой-либо разницы между видом пищи и продолжительностью жизни.

Как показывает статистика, человек имеет более длинную жизнь в сравнении с другими живыми существами на планете. Достоверно говорить о вреде животного белка для организма невозможно, так как все научные работы занимают относительно маленький период времени, да к тому же не все участники эксперимента могут быть честны в своих показаниях.

Авторы работы сделали вывод о том, что продолжительность жизни человека зависит больше от всего образа жизни. Можно принимать в пищу мясо, но при этом систематически заниматься спортом, а можно питаться одними овощами, но курить, принимать алкоголь и постоянно сидеть.

Комментарии закрыты