Почему не стоит жить выше 7 этажа?

0

Специалисты из Канады из клиники Святого Михаила выявили, что люди, которые живут на высоких этажах, чаще сталкиваются с сердечными приступами, приводящими к летальному исходу. 

В новом интересном исследовании приняли участие около 8 000 пациентов, которые находились на стационарном лечении в 2007-2012 годах. Из всех респондентов были выделены пациенты с заболеваниями сердца. Было установлено, что летальных исходов было меньше среди тех больных, которые проживали на первых двух этажах высотных домов.

Медики сообщают, что среди пациентов, которые жили на 16 этаже и имели проблемы с сердцем, в случае инфаркта, вновь заставить функционировать сердце удалось только у 4,2 процентов случаев. Самым маленьким оказался и процент выживаемости среди людей, живущих на последних этажах высоток. Он составил только 0,9 процентов.

Авторы работы назвали еще один фактор, который может стать причиной смерти людей, живущих на последних этажах: бригады скорой помощи не всегда могут быстро добраться к больному. А ведь при остановке сердца необходима экстренная помощь.

Комментарии закрыты