Учёными развеяны распространённые мифы о Wi-Fi

0

Появление в нашей жизни Wi-Fi породило огромное количество различных домыслов и слухов о безопасности данной технологии для здоровья пользователей. Научные исследователи Ульяновского государственного университета «Телекоммуникационные технологии и сети» дали разъяснения по существующим вопросам населения.

1. Вред электромагнитного излучения от системы Wi-Fi

Многочисленные опыты опровергли вред воздействия электромагнитных волн на организм человека. Так же специалисты отмечают, что 100 мВт мощности, которое излучается устройством, крайне мало, чтобы представлять опасность для людей.

2. Wi-Fi выделяет опасные радиоволны

Вред организму может нанести лишь близкий контакт человека с мощным промышленным источником в течении длительного периода. Мощность излучения Wi-Fi почти в 10 раз ниже, чем у мобильных телефонов. К тому же, если источник Wi-Fi поместить на расстоянии не менее одного метра от человека — это полностью обезопасит от его воздействия.

3. Wi-Fi выделяет излучение

Излучением практически современный человек окутан полностью: бытовая электротехника, сотовая связь, офисная техника и т. д. Отказаться от уже ставшими привычными приборов мы вряд ли сможем. Поэтому просто необходимо контролировать время проведённое с, например, гаджетами, а так же устанавливать некоторые приборы на расстоянии не менее одного метра от места пребывания человека.

Учёные напоминают, что установленная на крыше дома антенна сотовой сети не может вызвать головную боль, нарушить процесс родов у котов, появление ощущения, что за вами следят. Эти все ощущения из другой отрасли. Кстати, микроволновка, сомнительного производства, может принести в разы больше вреда, чем сеть Wi-Fi.

Комментарии закрыты