Новые синтетические ткани могут быть не безопасны для человека, выяснили эксперты

0

Современные ткани, изготовленные с добавлением элементов отталкивающих грязь и влагу, так же содержат в своём составе химические вещества, которые могут представлять опасность для здоровья человека.

Об этом заявили исследователи из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария). Вещества, которые входят в состав одежды, часто попадают в органы дыхания человека. К таким веществам так же относятся остатки дыма от сигарет, микроорганизмы, населяющие шерсть домашних животных, химические вещества используемые в медицине и на промышленных предприятиях.

Именно на одежде из синтетики лучше всего удерживаются все опасные частицы, которые с огромной скоростью распространяются в воздухе.

Единого мнения о вреде именно синтетической одежды в этом плане, у учёных пока нет. Предполагается, что одежда из натуральных волокон так же способна накапливать в себе токсические вещества. Пример тому — наличие остатков сигаретного дыма на одежде некурящих людей.

Как утверждают исследователи, факт, что одежда может быть источником токсических веществ — не оспорим. Но пока нет достоверных подтверждений того, какую именно угрозу это несёт для человека.

Комментарии закрыты