Избыточное употребление сахара в детстве, может спровоцировать в будущем развитие ожирения

0

Последнее исследование взрослого населения Америки показало, что лишний вес взрослого человека может быть итогом неправильного питания в детском возрасте.

Одним из факторов приводящим к избыточному весу, учёные называю сахар. Но последние научные работы показали, что снижение употребления сахара в конце 90-х годов прошлого века, не привело в 2010 году к уменьшению количества людей страдающих от ожирения. Только на территории США в 2016 году было зарегистрировано более 93 млн человек, страдающих от ожирения.

Проведённый анализ показал, что будучи детьми, ещё в 70-х годах прошлого века, эти люди употребляли в больших количествах продукты и напитки содержащие различные подсластители. Чаще других, в качестве подсластителей использовался кукурузный сироп, в котором выявлено большое содержание фруктозы. Именно этот сироп использовался в качестве подсластителя в безалкогольных напитках и в пищевых продуктах прошедших обработку.

Учёные считают, что дальнейшие исследования помогут более точно определить взаимосвязь употребления продуктов с подсластителями и ожирением у людей.

Комментарии закрыты