Исследование: Мужчины считают, что могут использовать женщин в своих интересах

0

Мужчины, которые ищут новых знакомств на специальных порталах, уверены, что если они пришли на свидание, а девушка оказалась не такой симпатичной, как на фотографии в своем аккаунте, то в качестве компенсации они могут «злоупотребить ее доверием», чтобы провести с ними всего одну ночь без обязательств.

Новое исследование показало, что представители мужского пола уверены, что могут «использовать женщин по своему усмотрению».

Дженни ван Хуфф из Манчестерского Университета, который находится в Великобритании, заявила: «Каждый человек на сто процентов будет уверен в своей честности, когда показывает женщине свой лучший портрет. Многие участники эксперимента чувствовали себя обманутыми, когда встречались с представительницами прекрасного пола, внешность которой не совпадала с реальной картинкой».

Хуфф добавляет, что этот обман давал право мужчине быть уверенным, что эта потеря доверия дает шанс мужчине вести себя так, как он этого пожелает, к примеру, ускорить интимную близость, в тоже время, разрывая все отношения.

Авторы работы пришли к такому выводу, что фотошоп и отретушированные фотографии зачастую разрушают искренность романтических отношений, участники эксперимента были разочарованы.

При этом сайты знакомств изменили отношение людей к самому факту знакомства: романтические отношения – это товар, который легко получить. Так как мужчина чувствовал себя уязвленным, он тешил себя сексом без обязательств.

Комментарии закрыты