Какие продукты нельзя употреблять одновременно, выяснили эксперты

0

Диетологи проверили совместимость некоторых продуктов, и пришли к выводу, что некоторые сочетания могут стать причиной серьёзных заболеваний у человека.

Все наверное знают, что не всё вкусное — полезное. Но между тем, сочетание даже полезных продуктов, может навредить организму человека.

Во-первых, необходимо запомнить, что запивать газировкой или молоком еду — нельзя. В результате такого смешивания человек получает вздутие живота, приводящее к неприятным ощущениям.

Одновременное употребление в пищу алкоголя и солёных продуктов: огурчики, селёдочка и т. д. в результате может привести к обезвоживанию организма, нарушив тем самым водный баланс в организме. Первыми пострадают в результате почки и сердце.

Так же диетологи рекомендуют воздержаться одновременного употребления сыра и бобовых продуктов. Дело в том, что содержащийся в бобовых цинк, препятствует усвоению кальция, которым богат сыр.

Не следует есть на десерт выпечку, если до этого вы ели рыбу. Молоком кондитерские изделия — не запивают. Несмотря на немалую питательность мяса, не стоит его употреблять с ананасами, картофелем и фасолью. Совместное употребление этих продуктов может осложнить работу ЖКТ.

Диетологи рекомендуют при составлении меню обращаться к специалистам.

Комментарии закрыты