К чему может привести отсутствие физической активности в течение двух недель?

0

Всемирной организацией здравоохранения подсчитано, что для сохранения здоровья в норме взрослый человек должен в неделю уделять внимание физическим нагрузкам как минимум 2,5 часа.

Недостаточно активный образ жизни приводит к нарушениям в здоровье практически у каждого четвёртого жителя на Земле. Длительное время проведённое за компьютером и короткие прогулки приводят к серьёзным проблемам с сердцем.

Поведённое исследование здоровья у водителей автобусов и проводников в Лондоне показало, более частое возникновение сердечных приступов у водителей, чем у их коллег. Именно физическая активность, по мнению учёных, стала препятствием в развитии сердечных патологий.

Ещё одно исследование, проведённое британскими специалистами показало, что уменьшение высокой физической активности: с 10 000 шагов в день до 1 500 шагов, всего за две недели привело к снижению функций артерий и изменению чувствительности к инсулину.

Кроме того было выяснено, что возвращение людей к прежней активной жизни (10 000 шагов в день) не вернуло им прежнее состояние здоровья. Такие результаты подтвердили мнение учёных о необходимости ежедневных регулярных физических занятий.

Комментарии закрыты