7 модных, но вредных тенденций в воспитании ребенка

0

Сколько книг написано на тему воспитания ребенка. При этом авторы разделяют свои шедевры по возрастам малыша и дают советы для каждого периода взросления. Однако, не все советы нужно воспринимать всерьез и следовать им.

  1. Свободные роды — не путайте их с домашними родами. При свободных родах девушка отказывается от сдачи анализов, не ходит на УЗИ и КТГ. Но это чревато как для самой мамы, так и для малыша.
  2. «Правильное питание». Здесь специалисты подразумевают такие направление, как сыроедение или вегетарианство. Но ребенок должен получать все необходимые витамины и микроэлементы, чтобы вырасти сильным и здоровым.
  3. «Да» система или японская система, которая подразумевает полное отсутствие запретов для детей. Получается, что ребенку дозволено абсолютно все. Но чем старше становится ребенок, тем менее управляемым он становится, а это к хорошему никогда не приводило.
  4. Долгое вскармливание грудь. Специалисты рекомендуют кормить ребенка грудью максимум до двух лет. Но сегодня социальные сети пестрят мамами, которые кормят детей но 5-6 лет. В данном случае, как считают специалисты, женщине явно уже нужен психолог, ведь это настоящее нарушение привязанности.
  5. Специальное заражение. Многие мамочки специально заражают своего малыша ветрянкой или корью. Однако мало из них кто знает, что корь может приводить к серьезным отклонениям и даже оставить малыша инвалидом.
  6. Анскулинг или домашнее обучение. Новое исследование канадских специалистов показало, что дети, оставшиеся на домашнем обучении, хуже читали, отставали в познании родного языка и хуже разбирались в математике.
  7. «Как взрослый». При такой манере воспитания родители решают общаться со своим ребенком. как со взрослым. А значит не сюсюкаются с ним, не читают сказки перед сном и так далее. Но у таких детей в будущем прогрессирует медленное развитие, а позже появляются психологические проблемы.

Конечно, необходимо изучать литературу и выбирать подходящие методики воспитания. Но никогда нельзя перегибать палку, так как ребенок и его психика — это хрупкие веточки в руках взрослых.

Комментарии закрыты