Психологи: На успешность человека можно повлиять изменением мышления

0

Научные сотрудники из Университета Тримбос определили, что примерно две трети жителей Голландии нельзя назвать успешными людьми.

Профессор психологии Болмайер рассказывает, что на данные цифры можно оказать положительное влияние, доказало новое исследование. Если целенаправленно заниматься данным вопросом, то специалисты смогут увеличить количество успешных людей.

В эксперименте приняли участие 275 добровольцев, все они относились к категории неуспешных граждан, передает портал Planet-Today. Исследование проходило на протяжении девяти недели, 127 участников из общего числа прошли специально созданную методику «позитивной психологии».

Все респонденты могли обратиться к психологу по электронной почте в любое время. Исследование показало, что тридцать процентов из группы, которая проходила курс, смогли наладить свои дела, через девять месяцев эта цифра увеличилась еще на четыре процента. Из второй группы более успешными стали только двенадцать процентов добровольцев.

Авторы работы добавляют, что участники из первой группы меньше страдали от депрессии и беспокойств. Эффект позитивной психологии работает и после окончания курса, что очень важно для успешности человека. Марике Дейкстра, руководитель эксперимента, сообщает, что курс включал в себя следующие направления: положительные эмоции, определение сильных сторон человека, оптимизм.

Комментарии закрыты