Ученые определили, как улучшить поведение старшеклассников

0

Как сообщают исследователи, работа которых была опубликована в UPI, подростки должны спать девять часов в сутки.

В эксперименте приняли участие более 50 000 подростков, которые учатся в школе.  Оказалось, что добровольцы, которые спали по семь часов в будние дни и меньше, гораздо чаще рисковали: не пристегивались в автомобиле, и даже садились за руль машины, выпив алкоголя.

Интересен тот факт, что десять часов сна и более также отражаются на поведении подростка, если сравнивать со школьниками, которые уделяли сну девять часов.

Также сообщается, что избыток сна приводит к депрессивным состояниям и хронической боли. Рискованное поведение имеет связь с нарушением сна: подростки не надевают шлемы при катании на велосипеде, не используют ремень безопасности в автомобиле, выпивают спиртное за рулем, разговаривают по телефону и набирают смс-сообщение, когда ведут машину и так далее.

Чаще всего, режим сна у подростков сбивается из-за долгого времяпрепровождения за компьютером, телевизором, видеоиграми – вся перечисленная техника излучает свет, который сбивает выработку мелатонина, поэтому человек ложиться спать как минимум на час позже.

Опасно для подростка и употребление кофеина, долгое валяние в постели в выходные дни, дневной сон, ранний подъем на учебу.

Комментарии закрыты