В период эпидемии гриппа из рациона ребенка стоит убрать все «тяжелые» блюда

0

Для того, чтобы укрепить иммунитет ребенка в момент распространения вирусов и простудных заболеваний, важно обратить внимание на его питание, которое должно включать в себя овощи, фрукты, орехи и каши.

О детском питании в момент эпидемии подробно рассказала врач Виктория Савицкая.

Организм ребенка больше уязвим перед вирусами и бактериями, так как он просто не смог в силу возраста наработать необходимо число защитных клеток, к тому же в детских коллективах заболевания передаются практически молниеносно и очень быстро.

«Для уменьшения шансов заболевания необходимо привить своим детям хорошие привычки, так как режим дня, правильный ночной отдых, любовь к спорту, частые прогулки на свежем воздухе. Еще очень важно научить ребенка правильно питаться, особенно зимой. Большую роль для ребенка играет витамин С. И не нужно насильно заставлять детей есть апельсины, ведь этого витамина достаточно, к примеру, в кислой капусте или черной смороде.  Будет полезным пить шиповник и съедать лимон»,- говорит Виктория.

Витамины группы В — это еще одни строители крепкого иммунитета у человека. Именно поэтому просто необходимо включить в рацион ребенка семечки, хлеб из муки грубого помола, различные виды орехов, гречку, бобовые и нежирные сорта сыра.

А вот от «тяжелых», жирных и «неправильных» продуктов питания стоит отказаться, и, при этом, лучше не только на зиму, но и навсегда.

Комментарии закрыты