По каким признакам можно определить алкогольную зависимость, рассказала врач

0

Известный во Франции врач-аддиктолог Мокка Лорберг рассказала, по каким признакам можно определить, попал человек в зависимость от алкоголя или ещё нет.

В первой половине ноября Организацией экономического сотрудничества и развития был опубликован рейтинг стран мира, потребляющих наибольшее количество алкоголя. По их данным, французские жители занимают третью позицию, а россияне — на седьмом месте.

Мокка Лорберг предупреждает, что определить зависимость человека от спиртного можно уже по тому, что человек не отказывается от употребления алкоголя, даже зная, что это может угрожать его жизни.

Так же следует обратить внимание на людей, чья повседневная жизнь подразумевает лишь добычу алкоголя и его употребление.

Часто люди, у которых начала формироваться алкогольная зависимость, не в состоянии ограничиться выпивкой лишь одного бокала — им нужно всё больше и больше. Следует так же знать, что улучшение самочувствия, связанного с утолением желания выпить — так же является симптомом зависимости.

При этом, по словам врача. совершенно не имеет разницы, какой напиток выбрал человек. Одинаковую зависимость к алкоголю вызывают, как крепкие спиртные напитки, так и слабоалкогольные.

Комментарии закрыты