Специалистами названы лучшие продукты, побеждающие усталость

0

Наступила холодная пора года, а с ней и дефицита витаминов в организме. Многие сразу заметили повышенную слабость и утомляемость. Медики рекомендуют, как можно скорее включить в свой рацион продукты, являющиеся природными энергетиками.

Многие из нижеперечисленных продуктов действуют даже лучше кофе, да к тому же не имеют побочных эффектов, связанных с его употреблением.

Авокадо
Содержание в данном фрукте полезных жиров улучшит усвоение организмом полезных веществ, полученных из других продуктов. Структура авокадо не позволяет быстро снижаться сахару в крови, что способствует более длительному сохранению энергии.

Зелень
Высокое содержание в зелени железа, кальция, клетчатки, фолиевой кислоты, магния, витаминов А, С, Е, К — предотвращают не только развитие гиповитаминоза, но и предупредить развитие анемии, которая так же часто является причиной усталости.

Бананы
Наличие в бананах калия, способствует поддержанию жидкости в организме, что способствует ощущению бодрости.

Тёмный шоколад
Употребление шоколада с содержанием какао 75% и более — отлично помогает улучшить настроение и повысить энергию. Антиоксиданты, которыми богато это лакомство — улучшают кровоток и обогащают мозг кислородом.

Вода
Достаточное потребление воды сохраняет работу всех органов и систем в норме. Недостаток её приводит к сбою всех систем, в результате появляются усталость, вялость, сонливость.

Свекла
Наличие в данном овоще природных нитратов и антиоксидантов улучшает кровообращение, и насыщение организма кислородом, что позволяет избавиться от усталости.

Комментарии закрыты