Названы 5 причин, мешающие похудеть

0

Многие люди, задавшиеся целью сбросить лишний вес, активно посещают спортивные залы, придерживаются диетического питания — а стрелка весов — совсем не радует. Как сообщило издание MedikForum, существует ряд причин, препятствующих похудению.

1. Нездоровая пища
Для того, чтобы избежать скачков гормона грелина, отвечающего за чувство голода, необходимо употреблять достаточно калорийные продукты: орехи, сыр. Употребление салатов лишь на очень короткий срок даст ощущение насыщения, а затем с удвоенной силой организм пошлёт сигнал, что ему хочется есть.

2. Расчёт банковской картой
Как выяснили эксперты, рассчитываясь банковской карточкой, мы тратим гораздо больше денег на различные продукты, чем при оплате наличными. Кроме того, практически безкалоррийные продукты похудеть вам не помогут, но при этом вы оставите в магазине кругленькую сумму денег.

3. Мысли о тренировках
Часто люди, занимающиеся в спортзале, ошибочно употребляют повышенное количество калорийной еды впрок. Мотивируется это тем, что тренировка сжигает и так много калорий. Такое мнение ошибочно: ведь для того, чтобы вес снизился, всё же дефицит калорий должен быть.

4. Сидячая работа
Как выяснили эксперты, у людей, занятых сидячей работой, накопление жира происходит более интенсивно, несмотря даже на регулярные посещения фитнес клубов. Для того, чтобы предупредить его накопление, медики рекомендуют во время работы по-чаще вставать, совершать любые телодвижения.

5. Плохой сон
Люди которые мало спят, по данным исследователей из Америки, употребляют практически на 300 калорий больше после плохой ночи.

Комментарии закрыты